專家 SPS specialists





















Here you will find a list of people who absolved course level Nr. 7

牟俊翰 Mou JunHan
吴异群 Wu Yiqun
吴瑕Wu Xia
劉嘉虹 Lao Ka Hong
刘冰 Bing Liu
焦心平 Xinping Jiao
魏婷Wei Ting

Course SPORT:

周治乾( ZhiQian Zhou)
赵艳娜 (Yanna Zhao)
阿燕(Dasiy)
刘冰(Bing Liu)
许冰洁(Bingjie Xu)
李世倩(Shiqian Li)
刘永皑(YongAi Liu)
劉嘉虹 LAO KA HONG
窦爽( Shuang Dou)
甘卓(Zhuo Gan)
蕭慧柔 Huirou Xiao
魏婷(Ting Wei)
魏玮 Wei Wei
吕秀玲 Xiuling Lv
张朋朋 Pengpeng Zhang
刘娜娜(Neena)
卢媛 LuLuv

Here you will find a list of people who absolved course level Nr. 6

以下是通过6阶孕产认证的SPS 老师

21.-24.5.2024 Hangzhou city, teacher Zuzana Smíšková M.D.

汪锐 Rowan
刘成华 Lisa
黄钊颖 Huang zhaoying
侯学昌 Hou Xue Chang
王娜 Patina Wang
林璐静 Lin LU Jing
徐仲良 Chu Chung Leung
虞佳林 Yu Jialin
巫佳连 Wu Jialian
彭瑶 PengYao
陈美玲 Meiling Chan
陈素君 Chen Sujun

 

2.10.- 7.10.2021 Hangzhou city, teacher Richard Smisek M.D.

唐颖     

TANG YING

曹莉      CAOLI

刘敏      LIU  MIN

王治维  WANG ZHIWEI

张晓凤  XHANG XIAO FENG

田径      TIAN JING

陈镔彤  CHEN BIN TONG

但敏      DAN MIN

毛月芳  MAO YUEFANG

农丽娟  LONG LI JUAN

卢媛      LU YUAN

高晓琪  GAO XIAO QI

张碧霞  ZHANG BI XIA

林美玲  LIN MEI LING

谭海燕  TANHAIYAN

葛昱      GE YU

苏楠      SU NAN

缑凤丽  GOU FENG LI

杨晓云  YANG XIAO YUN

张秀芸  ZHANG XIUYUN

王红梅  WANGHONGMEI

吴红兰  WU HONG LAN

郑桂璇  ZHENG GUI XUAN

吴异群  WU YI QUN

孙悦      SUN YUE

阙亮平  QUE LIANG PING

赵星      ZHAOXING

李宝娣  LI BAO DI

张燕云  ZHANG YANYUN

陈丽      C HEN LI

付虹艳  FU HONGYAN

张剑      ZHANGJIN

牟迪      MOUDI

刘改玲  LIU GAI LING

余芳      YU F ANG

张玉      ZHANG YU

张艳      ZHANG YAN

董洋洋  DONG YANGYANG

 

 

Here you will find a list of people who absolved course level Nr. 5

10.11.2022—13.11.2022 teacher Mgr. Martin Morávek

李世倩 LiShiqian

许冰洁  Xu Bingjie

杨晓云  Yang Xiaoyun

吴异群  Wu Yiqun

黄其均  Huang Qijun

刘小宇  Liu Xiaoyu

张朱英  Zhang Zhuying

张艳春  Zhang Yanchun

张佩红  Zhang Peihong

 

Here you will find a list of people who absolved course level Nr. 4

 

8.12.2022—11.12.2022 teacher Mgr. Martin Morávek

杨晓云  Yang Xiaoyun

吴异群  Wu Yiqun

许冰洁  Xu Bingjie

刘小宇  Liu Xiaoyu

张朱英  Zhang Zhuying

张艳春  Zhang Yanchun

张佩红  Zhang Peihong

黄其均  Huang Qijun

(窦爽)DouShuang

王永刚 Wang Yonggang

钟文昌 Zhong WenChang

张淳 Zhang Chun

武俊英 Wu Junying

谭海燕Tan Haiyan

吴俏杰 Wu Qiaojie

曹亚婷 Cao Yating

 

 

Here you will find a list of people who absolved course level Nr. 3

Lyn Zeng 曾林林

孙慧君 Sun Huijun
王世强 Wang Shiqiang
夏芬 Xia Fen
王永刚 Wang Yonggang
甘文娟 Gan Wenjuan
邓葵英 Deng Kuiying
马春容Ma Chunrong
周寻Zhou Xun
蔡天琦 Cai Tianqi
牛记伟Niu Jiwei
刘冰 Liu Bing
刘珊 Liu Shan
萧慧柔 Xiao Huirou
裴云凯 Pei Yunkai
翁旸欢 Weng Yanghuan

邓换英 Deng Huanying
陈素君Chen Sujun
曹亚婷 Cao Yating

1.张晶(Zhang Jing)
2. 石正勇(Zhengyong Shi)
3. 袁其莉(Qili Yuan)
4. 吴瑕 (Xia Wu)
5. 劉嘉虹(LAO KA HONG)
6. 李藝君 (LEI NGAI KUAN)
7. 林帼华(Guohua Lin)
8.王强(Qiang Wang)
9.甘卓(Zhuo Gan)
10.刘娜娜(Neena)
11.魏玮 Wei Wei
12.吕秀玲( Xiuling Lv)

以下是通过三阶脊柱侧弯认证的SPS

 

6.10.- 9.10.2022 teacher Mgr. Martin Morávek

尹明月  Yin Mingyue

许冰洁  Xu Bingjie

 李世倩  Li Shiqian

刘小宇  Liu Xiaoyu

张朱英  Zhang Zhuying

张艳春  Zhang Yanchun

张佩红  Zhang Peihong

 

23.6.- 26.6.2022 Shenzhen city, teacher Kateřina Smíšková M.D.

黄梦婷 Huang Mengting

田祝雯 Tian Zhuwen

吴俏杰 Wu Qiaojie

王子杰 Wang Alex

赵艳娜 Zhao Yanna

刘永皑 Liu Yongai

夏秀娥 Xia Xiue

吴珊 Wu Shan

陈小清 Chen Xiaoqing

邓换英 Deng Huanying

曹亚婷:Cao Yating

徐琳(Mary)

韩小东(Han Xiao Dong)

魏婷(Weiting)

窦爽(Dou Shuang)

阿燕(Dasiy)

司文Si Wen

王欢 Wang Huan

张朋朋(zhangpenpeng)

温戈丹(Wengedan)

焦心平(Angel)

钟文昌(Chung WenChang)

杜怡倩(Yolanda)

刘永皑(Liu Yongai)

 

 

19.10.- 24.10.2021 Hangzhou city, teacher Richard Smisek M.D.

陈佩娟  CHEN PEIJUAN

牟迪      MOUDI

许蓉      XURONG

唐颖      TANG YING

陈雅娴  CHEN YAXIAN

王治维  WANG ZHIWEI

邹小玲  ZOUR XIAO LING

谢沁      XIE QIN

任凤立  RENFENGLI

缑凤丽  GOUFENGLI

李怡芳  LIYIFANG

吴异群  WU YIQUN

卢媛      LU YUAN

董洋洋  DONG YANGYANG

潘莉丹  PANLIDAN

蔺凤英  LINK

刘改玲  LIU GAI LING

林美玲  LIN MEILING

田径      TIAN  JING

卓秀秀  ZHUO XIUXIU

曹莉      CAOLI

韩丹丹  HAN DANDAN

严萍      YAN  PING

刘敏      LIU MIN

 

Here you will find a list of people who absolved course level Nr. 2

以下是获得二阶课程认证的老师名单

 

24.1.- 27.1.2022  Shenzhe city, teacher Richard Smíšek M.D.

姚俊琦 AmberYao

温旭蕾 Wendy

萧慧柔 XIAO HUIROU

萧杏涛 XIAO XINGTAO

黄义平Huang YiPing

熊文艳carrie xiong

翟敏 JamieZhai

邓换英Deng Huan Ying

刘帆Liu Fan

梁玉琼Liang Yu Qiong

黄爱香XIangXiang

曹亚婷 Cao Yating

 

 

22.7.- 25.7.2021 Chengdu city, teacher Richard Smíšek M.D.

王姣君Wang Jiaojun

祝魁隆 Zhu Guilong

郑苗苗Zheng Miaomiao

温戈丹Wen Gedan

韩小东 Han Xiaodong

郭诗毅 Guo Shiyi

胡茂飘Hu Maopiao

阿燕Daisy

赵艳娜Zhao Yanna

刘淑梅Liu Shumei

魏婷Wei Ting

范昊 Fan Hao

蔡璟 Cai Jing

夏秀娥 Jessie

窦爽Dou Shuang

 

24.6.- 29.6.2021 Hangzhou city, teacher Richard Smisek M.D.

ZHOU LINGJUN  周灵君

TANG YING          唐颖

LINK       蔺凤英

WANG ZHIWEI   王治维

SUN YUE               孙悦

CHEN LI 陈丽

WU YI QUN          吴异群

DONG YANG YANG            董洋洋

LU YUAN              卢媛

ZHANG YAN         张艳

TAO XUE               陶雪

ZHANG XIAOFENG             张晓凤

REN FENGLI         任凤立

LI YIFANG             李怡芳

GUO MEITING    郭美廷

ZHONG FENGFA 钟锋发

MAO YUEFANG  毛月芳

 

13.6.- 26.6.2021 Zhengzhou city, teacher Richard Smisek M.D.

李兴 Li Xing

周寻 Zhou Xun

马春容 Ma Chunrong

吕洁 Lv Jie

张和琴 Zhang Heqin

闫红娇 Yan Hongjiao

张满仓 Zhang Mancang

武俊英 Wu Junying

刘娟 Liu Juan

钟文昌 Zhong Wenchang

张淳 Zhang Chun

林楚侨 Lin Chuqiao

古阳 Gu Yang

陈小清 Chen Xiaoqing

王永刚 Wang Yonggang

贾廷 Jia Ting

李佳霖 Li Jialin

揭晶晶 Jie Jingjing

 

 

Here you will find a list of people who absolved course level Nr. 1

Date:2024.06.27-2024.06.30
teacher:SuJun Chen & YaTing Cao
City:ShenZhen

杨洁 Jie Yang
孙丽丽 LiLi Sun
黄晓芳 XiaoFang Huang
谢欣媚 Xie XinMei
黎雅兰 Li Ya Lan
肖静芳 Jing Fang Xiao
蕭紅茹 Sio Hong U
吴佩仪 Asuka Wu

Date:26/6/2024-30/6/2024
Add:Guang Dong province Zhong Shan City
Teacher:Mayixuan

Students name:
1. Lin Meifang林美芳
2.Li Huiting李惠婷
3.Zheng Mingcai郑明彩
4.Luo Fangwei罗芳伟
5.Ding Jinlin丁金琳

date:2024.6.21.-24.
city: Beijing
teacher: Chen Sujun & Cao Yating

李华瑞 HuaRui Li
魏尧 Yao Wei
阮劲平 JingPing Ruan
吉兰 Lan Ji
高原 Yuan Gao
伞俊博 JunBo San
王达 Da Wang
王磊 Lei Wang
王治茹 ZhiRu Wang
曹润雨 RunYu Cao
陈若楠 RuoNan Chen
谢常伟 ChangWei Xie

date:2024.6.8.-11.
city: Haikou
teacher: Sun Huijun

1. 王馨瑶 WANG XINYAO
2. 杨林霞 YANG LINXIA
3. 华彩铃 HUA CAILING
4. 蒙小翠MENG XIAOCUI
5. 刘丽霜LIU LISHUANG
6. 周玲ZHOU LING
7. 韦伟阳WEI WEIYANG
8. 李荟LI HUI
9. 张志红ZHANG ZHIHONG

date:2024.6.9.-12.
city: Jinhua
teacher: Jiao Xinping

吴孝亲 Qara
何莉莉 LiIy
潘莉 Lilla
张丽玲 Zhang Liling
袁华姣 Yuan Huajiao
张静 ZhangJing
金伟范 Jinweifan
潘旭 Max
金红霞 Jin hong xia
曾维喆Zeng Weizhe
李龙菊 Daisy
卢帅铭 Shuaiming lu

date:2024.6.4.-7.
city: Changsha
teacher: Xu Bingjie

黄平(Huang Ping)
马艳 (Ma Yan)
时小伟(Shi xiao wei )
肖睢虎 (Sui Hu Xiao)
安南???????? (Nan An)
刘敏(Min liu)

date:2024.5.26-29
city: Chengu
teacher: Chen Dongfeng and Li Jie
王赳赳 Wang Jiujiu
张丽萍 Liping Zhang
杨芳仙 Fangxian Yang
陈丽芳 Lifang Chen
王利芳Lifang Wang
王晓雪 Xiaoxue Wang
吕佳红 Jiahong Lv
唐丽珍Lizhen Tang
杜宝云 Baoyun Du
陶丽娜Lina Tao
潘玲玲 Lingling Pan
蔡丽娟 Lijuan Cai
赵京 Jingjing Zhao
杨海梅Haimei Yang
成桂芳Guifang Cheng
宫婷婷 Tingting Gong
王振 Wang Zhen
杜鑫 Xin Du
康雪梅 Xuemei Kang
张倩文 Qianwen Zhang
鲁莉莉 Lily
王加佑 Justin Wang
李兰 Lillian
赵开宜 Yikai Zhao
张荠文 ZQW
邓远玲 Ada
陈华芳 Chen Huafang

date:2024.5.11-14
city: Suzhou
teacher: Cao Yating & Zhong Wenchang & Chen Sujun
孙曼曼Sun manman 杨秦雨 Yang qinyu 董玲玲Dong lingling 郭家颖 Calvin Kuo 汪锐 Rowan 高洁 Jessie 陈静 Chen Jing 洪英豪 Ying-Hao Hung 李丹燕 Li DanYan 周中幸Chou Chung-Hsin

张美林 ZHANG MEILIN
周桃 ZHOU TAO
杜文慧 DU WENHUI
谭曼思 TAN MANSI
李群 LI QUN
宋楚瑛 CHU YING
徐铭 XU MING
陈幸 CHEN XING
马惠 Ma Hui
卢嘉雯 LU JIAWEN
肖丽娟 Xiao Lijuan
黄天蔚 Tianwei (Vanessa) Huang
彭馨慧 Pen Xinhu
邓晓雯 Xiaowen Teng
江曦 Jiang Xi
高秋良QiuLiang Gao

1. 夏琼(Sunny)
2. 肖艳萍(Yanping Xiao)
3.罗杨(Yang Luo)
4.张红娜 (Hongna Zhang)
5.高新波(Bo)

City Beijing
Teacher: Zhang Xiaofeng
date:11.-14.4.2024

吕玉文 Lv Yuwen
LIU CHANG
LUO PENG

City Suzhou
Teacher: Yang Meng
date:16.-19.4.2024

金丽梅 Jinlimei
熊丹丹 xiong dandan
黄燕梅 Huangyanmei
孔琳 Konglin
郁丽YuLi

City Shanghai
Teacher: Chen Sujun & Cao Yating
date:11.-14.4.2024

祝毛尉 Maowei Zhu
张诗淇 Zhang Laura
高虹 Gao Hong
徐迎 Xu Ying
吴芳慧 Wu Fanghui
赵林娜 Zhao Linna
徐舒 Xu Shu
方松 Fang Song
汤丽 Tang Li
张晶 Zhang Jing
张睦晗 Zhang Muhan
朱帅锦 Shuaijin Zhu
孔雪瀛 Kong Xueying
高静KO CHING MICHELLE
干霖 Gan Lin
黄燕 Huang Yan

City Meishan
Teacher: Sun Huijun
date:30.3.-2.4.2024

黄丽 HUANG LI
肖娟XIAO JUAN
王雪英 WANG XUEYING
辜洣 GU MI
戴雳洪 DAI LIHONG
蒲清霞 PU QINGXIA
刘春燕 LIU CHUNYAN
徐莉莉 XU LILI

1. 张莉(Lily)
2. 肖洁琼Joyce
3. 朱伊洁(Yijie Zhu)
4. 王淑锦(Emma)
5. 李恭友(Leo)
6. 朱晓霜(Doris)
7. 陈巧丽 Lily
8. 陈淑丹(Shudan Chen)
9. 黄志鹏(Pinky)
10. 梁小清( Xiaoqing Liang)
11. 陈菁( Jing Chen)
12. 杨萍(Yasmine)
13. 陈艳(Yan Chen)
14. 黄亦萱(Yixuan Huang)
15. 孙丽燕(Ava)
16. 秦莉(Lin Qin)
17. 庞云雪(Yunxue Pang)
18. 林珠梅(Zhumei Lin )
19. 黄美香 (Monica)
20. 林雯 (Vicky)
21. 陈仁燕(Mandy)
22. 白永涛 (Yongtao Bai)
23. 张斌斌 (Dolphin)
24. 杨宗德( Zongde Yang)

from March 7th to 10th, located in Taizhou. The teaching teacher is Xu Bingjie.
1.方俊杰(Junjie Fang)
2. 吴佳媛(JiaYuan Wu)
3.邹时花(Shihua Zou)

Date:2024.2.26-29
Teachers: Chen Sujun & Cao Yating
City: Shenzhen

高卉 Gao Hui
吴秀 Wu Xiu
郑娇雪 Zheng Jiaoxue
林昊 Lin Hao
莫云云 Mo Yunyun
陈美玲 Meiling Chan
巫佳连 Wu Jialian
郭奂 Amy
帅雅娇Rita
陈诚 Ada

王清湘(QingXiangWang)
陈亦波(Yibo Chen)
曲怡(Yi Qu)
印先秀(Yin XianXiu
张程 (Cheng Zhang)
钱俊坤(Junkun Qian)
李梨(Li Li)
杨浩(Young)
肖碧娟(BiJuan Xiao)

张正强(Frank Zhang)
曾诗清(ShiQing Zeng)
李昕颖 (XinYing Li)
林岳蓉(YueRong Lin)
李芳芳(JESSICA LI)
关宁(Guan Ning)
杨茜 (Xi Yang)
赵孟星(Mengxing Zhao)
王伯容(Borong Wang )
康小燕(Xiaoyan Kang)
薛刘彦(Liuyan Xue)
珠娜(Zhu Na)
王美岚(Meilan Wang)

Date:18/12/2023-22/12/2023
Teacher:Ma Yixuan
Add:Zhe Jiang province Jia Xing City
1.章怡月 Zhang Yiyue
2.施晓婧 Shi Xiaojing
3.郭嘉娜 Guo Jiana

Add:Zhe Jiang province Jia Xing City
Teacher:Ma Yixuan
30.7.2023-3.8.2023
1.刘彦 Liu Yan
2.张舒心 Zhang Shuxin
3. 孙静 Sun Jing
4.鞠欣然 Ju Xinran
Add:Zhe Jiang province Jia Xing City
Teacher:Ma Yixuan
18.6.2023-22.6.2023
1:Liu Shanjun 刘善君
2.Wu Xiaoli 伍晓丽
3.Qian Yuanyuan 钱媛媛

teacher:Chen Dongfeng and Li Jie
date:14.-17.12.2023
City:Chengdu

刘宣辰(Xuanchen Liu)
李彤(Tong Li)
李节(Jie Li)
刘豫珊(Yushan Liu)
余善豪(Shanhao Yu)
刘淑贤(Shuxian Liu)

teacher:Chen Sujun & Cao Yating
date:2023.11.17-20
City: Shenzhen

杨银倩 Yang Yinqian
胡宇婷 Hu Yuting
林婉婷 Lin Wanting
简一 Jian Yi
夏蔷薇 Xia Qiangwei
金光会 Jin Guanghui
雷淳好 Lei Chunhao
雷梦 Lei Meng
邓菲Deng Fei
李莲 Li Lian

teacher: Tan Haiyan
City:LuZhou City
date:2023.11.10-13
1. 陈贞秋 Zhenqiu Chen
2. 孙大敏 Damin Sun
3. 明小红 Xiaohong Ming
4. 罗岚 Lan Luo
5. 肖武 Wu Xiao
6. 李泽 Ze Li
7. 唐方伟 Fangwei Tang
8. 李飞 Fei Li
9. 卢婷婷 Tingting Lu
10. 周文洁 Wenjie Zhou
11. 唐春梅 Chunmei Tang
12. . 廖化梅 Huamei Liao
13. 卢兰芳 Lanfang Lu
14. 郭洪 Hong Guo

5.-8.10.2023 Foshan city teacher Janice Deng

尹洪波 Yin Hongbo
邓葵英 Deng Kui Ying
刘嫣非 Liu Yanfei
黄金边 Huang Jinbian
苏小玲 Su Xiao Ling

以下是获得一阶课程认证的老师名单

 

 

孙宁霞 Ningxia Sun
张腾Teng Zhang
赵莉Li Zhao
周凌云Lingyun Zhou
蒋艳华Yanhua Jiang
王勤芳Qinfang Wang
牟俊翰Junhan Mou

2023.6.29-7.3 Teacher Shiqian Li from Shanghai

1.齐亚文Yawen Qi
2.卢琼芳 Qiongfang Lu
3.熊丽娟 Lijuan Xiong
4.丁超 Chao Ding
5.令狐雨莹 Yuying Linghu
6.张冬美 Dongmei Zhang
7.沈铭祺 Mingqi Shen
8.朱淑贤 Shuxian Zhu

钟婉萍 (Wanping Zhong)
李仕宏 (Levi)
牛惠普(Natalie)
魏兆凤(Zhaofeng Wei)
曾家宇(Jiayu Zeng)
范兰静(Lanjing Fan)
施明珠(Mingzhu Shi)
奉小莉(Heme)
梁炜键(Weijian Liang)
欧阳曦
肖才坤(Caikun Xiao )
曾中兰(Mary)
胡丽(Lisa hu)
邱秀洪(Keke)
黄丽娟(Lijuan Huang)

18.5.- 21.5.2023 Chengdu city, teacher Chen Dongfeng and Li Jie

1. 谢庆(Qing Xie)
2.蒋小霞(Xiaoxia Jiang)
3.陈静璇(Jingxuan Chen)
4.徐海英(Grace Xu)
5.舒钰洁(Yujie Shu)
6叶志鹏 (William )
7 肖慧 (Sophia)
8韩茂杰(Jack)
9.张玉琴(Sookie)
10:冯馥禄(Fulu Feng)
11:秦万阔(Allen)
12:刘康 (Kane)
13:谢晓燕(Mis xie)

23.4.2023 - 27.4.2023

1.卿宁 (QingNing)
2.张艳春 (ZhangYanchun)
3.孙莹 (SunYing)
4.王瑶旋 (WangYaoxuan)
5.张霞 (ZhangXia)

 

4.3.- 7.3.2023 Shenzhen city, teacher Chen Sujun and Cao Yating

张梅 Zhang Mei

梁晓琳 Liang Xiaolin

王海梅 Wang HaiMei

胡馨文Hu Xinwen

黄琬兹Huang Wanzi

何丽婵 He Lichan

刘冰Liu Bing

何蔚林 Weilin He

毛瑞军Mao ruijun

江丝琪 Jiang SiQi

GUO MING

温嘉兴 Wen Jiaxing

王艺桦 Wang Yihua

李动国 Li Dongguo

翁安琪 Weng Anqi

陈海晨 Chen Hai chen

张媛 Zhang Yuan

徐艳 Xu Yan

吴韦 Wu Wei

陈桂英 Chen Guiying

王滔 Wang Tao

 

2.25.2023 - 1.3.2023

1.肖凤 (XiaoFeng)
2.南方雨 (NanFangyu)

 

7.2.- 10.2.2023 Hangzhou city, teacher Wang Zhiwei

李丹  LiDan

王丽娟 Wang LiJuan

熊辉 XiongHui

叶甜 Ye tian

區曉霖 Hsiao Ling Auw

李佳丽 Li Jiali

范海娟 Fan hai juan

 

 

16.2.- 19.2.2023 Guangzhou city, teacher Chen Dongfeng and Li Jie

李冠成(Guancheng Li )

杨斯涵(Susan Yang)

肖哲(Zhe Xiao)

陈恭欣(Gongxin Chen)

陈婷(Ting Chen)

周五娟(Wujune Zhou)

黄巧婷(Qiaoting Huang )

林昭蔓 (Zhaoman Lin)

蒙冠润 (NimbIe Meng)

林帼华(Guohua Lin)

关丹丹(Dandan Guan)

李藝君 (Ngai Kuan Lei)

 

19.11.- 22.11.2022 Chengdu city, teacher Chen Dongfeng and Li Jie

王雪菁(Lulu W)

唐立鹏(Lipeng Tang)

陈涵斌(Criss Chen)

冉春艳(YOYO)

夏雪(Xue Xia)

袁梦(Meng Yuan)

张明霞(MingXia Zhang)

冉光秀(Guangxiu Ran)

 

5.11.- 8.11.2022 Hainan city, teacher Tan Haiyan

孙慧君SUNHUIJUN

薛薇XUEWEI

谢桂元XIEGUIYUAN

李菊惠LIJUHUI

王素琴WANGSUQIN

周萍ZHOUPING

孙晶晶SUNJINGJING

郑金艳ZHENGJINYAN

刘畅LIUCHANG

伍芳琼WUFANGQIONG

蒲琼PUQIONG

蒋海英JIANGHAIYING

葛锦璞GEJINPU

陈静艺CHENYIJING

符荣照FURONGZHAO

陈燕青CHENYANQING

李晓LIXIAO

吴娇WUJIAO

吴松霖WUSONGLIN

吴婷WUTING

班晓红BANXIAOHONG

王珊珊WANGSHANSHAN

张宁ZHANGNING

张丽娟ZHANGLIJUAN

周珊珊ZHOUSHANSHAN

高冬梅GAODONGMEI

王兆伟WANGZHAOWEI

邹佳丽ZOUJIALI

高雪姗GAOXUESHAN

董青DONGQINH

王晓婷WANGXIAOTING

向美颖XIANGMEIYING

庄洪ZHUANGHONG

王刘丽WANGLIULI

丁社教DINGSHEJIAO

 万甜WANTIAN

胡宏媛HUHONGYUAN

刘欢LIUHUAN

覃俊中QINJUNZHONG

史茹菲SHIRUFEI

吴乾利WUQIANLI

刘小洁LIUXIAOJIE

吴杭WUHANG

刘爱平LIUAIPING

李玉红LIYUHONG

刘晓艳LIUXIAOYAN

李璐瑶LILUYAO

楼文洁LOUWENJIE

袁雪松YUANXUESONG

周付梅ZHOUFUMEI

王贾丽WANGJIALI

 

17.10.- 22.10.2022 Wuhan city, teacher Chen Dongfeng and Li Jie

欧家明(Jiaming Ou )

夏许阳(Xuyang Xia)

周超凡(Jojo Zhou)

尹燕飞(Amy Yin)

汪猛辉(Menghui Wang)

林淑君 (Emo Lin)

颜东勇 (Dongyong Yan)

钟佳 (Cindy Zhong)

刘静(Sammy Jing)

魏玮 (Wei Wei)

刘娜娜(Neena)

黄傲雪(Aoxue Huang)

 

 

6.10.- 9.10.2022 Wuhan city, teacher Chen Dongfeng and Li Jie

姚娇 (Jiao Yao)

张翔(Xiang Zhang)

李艳婷(Yanting Li)

杜芬 (Fen du)

张斌Shiva Ho (Bin Zhang)

桂雯 (Wen Gui)

邓俊怡(Junyi Deng)

张凌傲(Nemo)

刘安然 (Anran Liu)

刘小萍 (Xiaoping Liu)

谢瑶(Yao Xie)

曹云(Yunyun)

李晓丽 (Xiaoli Li)

徐细芳(Xifang Xu)

陈凯璇(Kaixuan Chen)

歐陽瑤瑤(Yaoyao Ouyang)

王云鹏(Candy)

 

 

1.10.- 4.10.2022 Shenzhen city, teacher Chen Sujun & Cao yaoting

 宋星敏  Song Xingmin

董依依 Dong Yiyi

张柳娟 Zhang Liujuan

周金来 Zhou Jinlai

余诗然 Yu  Shiran

 

25.9.- 28.9.2022 Wuxi city, teacher Yang Xiaoyun

张晓娟 zhangxiaojuan

 

9.15.2022 - 9.20.2022

1.彭飞 (PengFei)
2.张佩红 (ZhangPeihong)
3.邓海梅 (DengHaimei)

 

9.9.2022 - 9.14.2022

1.党艳 (DangYan)
2.张朱英 (ZhangZhuying)
3.周培 (ZhouPei)

 

18.8.- 21.8.2022 Chengdu city, teacher Chen Dongfeng and Li Jie

郭琴 Qin Guo

王钰 Yu Wan

黎思琪 Siqi Li

邓强Mark

苗苗 Miao Miao

李悦溪 Yuexi Li

程亮 Liang Chen

陈都Sam

蒲岚 Lan Pu

苏小丽 Sarah

胡又月Lina

简子璐 Zilu Jian

陈彦Kina

蒋文洲Jiang

关昭 Guzzi

 

4.8.- 7.8.2022 Xiamen city, teacher Chen Dongfeng and Li Jie

郑移建 (Yijian Zhen)

林露 (Lulu)

许贤钦(Denny )

王婉儿(Chloe)

方锐缨 (Lng)

程晓红(Lydia)

张燕洪(Nicole)

邓小华(Xiaohua)

李倩云(Yun)

向梅(Mei Xiang)

黄夏思(Xiasi Huang)

李思佳(Gaga)

丁洁仪(Jieyi Ding)

陈雅婷 (Sara )

宁秋香(Qiuxiang Ning)

屈艳亭 (Amy )

 

 

ShenZhen深圳2022.7.31-8.3 taught by桃子老师

刘一手Liu Yishou

侯全芳Hou Quanfang

梁彩清Liang Caiqing

吴岱Irence

路佳琦Joanna

练亮亮Lian Liangliang

宁颖Ning Ying

曾杰Zeng Jie

李慧芬Li Huifen

温钦文Luke

项慧Mona

章阳Zhang Yang

陈绍然Chen Shaoran

赵鹏雁Zhao PengYan

林淼Lin Miao

胡培龙Hu Peilong

杨洋Ann

孙诗若Sunday

李冬妮Li Dongni

何金伟He Jinwei

米琪Mickey

庄淑如Zhuang Shuru

刘玲Viena

王婷Wang Ting

李佳Li Jia

杨钰莹Yang Yuying

王倩宜Wang Qianyi

卢美凤Lu Meifeng

胡倩妮Hu Qianni

英博淳Ying Bochun

陈瑞奇Ricky

郑曼君Zheng Manjun

裴裴Bella

陈思贤Chen Sixian

李雪Nana

李倩Li Qian

曾建Zeng Jian

陈婷婷Chen Tingting

贾可慧Jia Kehui

陈婧Jasmine

 

 

21.7.- 24.7.2022 Shenzhen city, teacher Chen Sujun

 梁琪琳 Liang Qilin

周璐瑶 Zhou Luyao

吴瑕  Wu Xia

 

14.7.- 17.7.2022 Hangzhou city, teacher Chen Dongfeng and Li Jie

吴佳妮(Jeeny )

李沛琪 (Shirley)

叶小芳(Fairy)

单敏(Summer)

胡晓燕(QQ)

金辰子(Chenzi Jin)

翟俊(Jun Zhai)

金思思(Gins )

宋思羽(Alice)

丽静(Vivian)

唐丽娟(Lijuan Tang)

白姣姣(Bjj)

周昊雪(Nita Zhou)

 

苏州2022.7.14-17 taught by 桃子老师

王婷 Wang Ting

王萍

米薇

刘君  Kelly

高英华 Kiwi Gao

朱一凡 Zhu yifan

席晓丹Xi xiaodan

邱雅倩

吕秋亚 Lv Qiuya

江怡Zoe

朱一蕾  Yilei Zhu

茆玲 Mao Ling

王晨 Annie

倪文静 Windy Ni

熊琴XiongQin

林雅静

黄亮 Liang Huang

张馨月 Tracy

周秋成 Qiucheng Zhou

张凤坤  / Fengkun Zhang

严萧萧 Elin

Alisa 赵小凤

杨应飞Summer

赵新梅   ZhaoXinMei

赵睿 Zhao Rui

严彤珏 Yan TongJue

曾添雄一   Zengtianxiongyi

王甜甜 Wang Tiantian

张津雪zhang jinxue

 

9.7.- 12.7.2022 Guangzhou city, teacher Chen Dongfeng and Li Jie

李玉兰(Yulan Li)

李玉妮(Yuni Li )

张琼(Qing Zhang)

杨雅涵 (Yahan Yang)

黄浩彬 (Ben)

颜海滨(Jack Yan)

刘雅兰(Amanda)

许海珊(Karen Xu)

叶燕冰(Yanbing Ye)

何雨芹 (Yuqin He)

许美诗 (Meishi Xu)

黃凌宇(Helen Wong)

赵江 (Jiang Zhao)

邓伟婷(Weiting Deng)

 

6.24.2022 - 6.29.2022

1. 唐佩珠 (TangPeizhu)
2.刘小宇 (LiuXiaoyu)
3.狄云涛 (DiYuntao)

 

16.6.- 19.6.2022 Chengdu city, teacher Chen Dongfeng and Li Jie

唐星星(Venus)

袁其莉(Wendy)

刘芷玲(Katherine )

罗毅 (Andy)

焦心平 (Angel)

彭淞 (Kn)

黄志强 (Dirk)

陈奕林(Snow)

徐秋娟 (Carrie Xu)

李莹(Anna)

白聪豪(Conghao Bai)

吕若彤 ( Ruotong Lv)

 

 

3.6.- 6.6.2022 JieYang city, teacher Chen Sujun

唐碧嶷 Tang Biyi

利燕环 Li Yanhuan

韦小青 Wei Xiaoqing

张晓 Zhang Xiao

韦妙容 Wei Miaorong

黄剑铃 Huang JianLing

黄裕然 Huang Yuran

 

 

13.5.- 16.5.2022 Xi´an city, teacher Chen Sujun

Huang Puhong 黄普红

Ding Jingjing 丁晶晶

Zhao Yanying 赵彦瑛

Lee Qian 李茜

YangYue 杨月

Guo Xiaomo 郭筱默

ZhengNa 郑娜

 

 

5.4.- 1.5.2022 Shenzhe city, teacher Chen Sujun

Suki Cheung张舒婷

Yuan Su 苏园

Yan Liu 刘剡

Lijun Yan 颜李君

Zexuan Zheng 郑泽璇

Xingmin Luo 骆兴敏

Jiayin Wu 吴嘉茵

Yanhua Liang梁燕华

 

5.3.- 8.3.2022 Shenzhe city, teacher Chen Sujun

义慧燕 Yi Huiyan

郑晓翠 Zheng Xiaocui

叶晓君 Ye Xiaojun

刘春雨 Liu Chunyu

 

 

25.2.- 28.2.2022 Guangzhou city, teacher Chen Dongfeng and Li Jie

梁诗敏 Miki

金妮妮 Jing Nini

田果 Celine

罗秋莹 Luo Qiuying

马楠 Sophia

邓丽 Deng Li

余超杰 Jay

伍泳仪 Zoe

梁浩 Liang Hao

赵家宁 Zhao Jianing

吕秀玲 Nicole

吴珊 Wu Shan

张兰好 Zhang Lanhao

王小青 Wang Xiaoqing

郑鉴培 Jeep

 

8.2.2022 - 8.7.2022

1. 辜艳 (GuYan)
2. 李世倩 (LiShiqian)

 

10.1.2022 - 10.6.2022

1.丰洁 (FengJie)
2.王海波 (WangHaibo)
3.邓淋 (DengLin)

 

3.1.2022 - 3.6.2022

1.薛召梅(XueZhaomei)
2.梁群芳 (LiangQunfang)
3.许冰洁 (XuBingjie)

 

2.1.- 5.1.2022 Wuhan city, teacher Chen Dongfeng and Li Jie

杜秋 Du Qiu

舒聪聪 Sara

孙寒 Sun Han

杜琼 Coco

李思思 Sisley

曹锴悦 Kelsey

徐利君 Xu Lijun

李古月 Kara

陈昆 Chen Kun

 

1.1.- 4.1.2022 Shenzhen city, teacher Chen Sujun

Ms 王芹芹 Wang Qinqin

Ms 钱水子  Qian Shuizi

Ms 刘秋虹 Liu Qiuhong

Ms 佟鑫 Tong Xin

Ms 杨蕾 Yang Lei

 

 

23.12.- 26.12.2021 Beijing city, teacher Chen Dongfeng and Li Jie

张邵楠 Nancy

马丹旭 Ma Danxu 

薛婉俐Unicorn

周雅Yasha

李虹 lillina

何欣华HE Xinhua 

姚小芳YAO Xiaofang

韩金良Han Jinliang

李玉峰 Li Yufeng

张琳 Zhang Lin

李开典 Li Kaidian

杜昊Du Hao

 

18.11.- 21.11.2021 Shenzhen city, teacher Chen Su jun  

黄开妍 Huang Kaiyan
王洛婷 Wang  luoting
娄盼盼 Celine Lou
萧慧柔 Xiao Huirou
萧杏涛 Xiao Xingtao
夏芬 Xia Fen

 

8.11.- 11.11.2021 Hefei city, teacher Chen Dongfeng and Li Jie

赵晓敏 Zhao Xiaomin

许漫莉 An

李雪鸪Alice

李聪 Coco

解芳玲 Elena

王筱蕾 Rachel

徐贝贝 Beibei

丁欢欢 Hita

江珺莲Jully

曾咪Cathy Zeng

王雅静 Kathering

童俊博 Leo

胡媛 Alana

杨博然 BooM

桑凯旋 Kaizer

陶淑慧 Monica

汪思敏 Melody

徐明华 Rainy

 

28.10.- 31.10.2021 Dongfeng city, teacher Chen Dongfeng and Li Jie

朱欢(Alice)

任亚媛(Queena)

董翔(Day)

金英 (YY.JIN)

吴波(Rita)

刘禹希(Stella.Liu)

林洁(Lin Jie)

李晶晶(liya)

张冀博(Zhang Jibo)

刘瑶(Liu Yao)

夏珂 (Xia Ke)

蔡诗颖 (Cecilia Cai)

毛真(Mao Zhen)

陈霞(Sharon)

 

21.10.- 24.10.2021 Shenzhen city, teacher Chen Su jun  

吴乐乐 Wu Lele

由臻毅 You Zhenyi

周德文 Zhou Dewen

舒琬 Shu Wan

戴云峰 Dai Yunfeng

汪国印 Wang Guoyin

曹丙芳 Cao Bingfang

王艳 Wang Yan

孙晶 Sun Jing

董亚刚 Dong Yagang

 

14.10.- 17.10.2021 Wuxi city, teacher Yangxiaoyun

丁诗瑒  CORINNA DING

胡林卫  HU LIN WEI

戴明洁  DAIMINGJIE

张希娴  ZHANGXIXIAN

王丽菊  MOMO

胡家兴  HUJIAXING

查慧芳   ZHAHUIFANG

高华英  GAOHUAYING

李凤妹  LI FENG MEI

朱丹      ZHUDAN

杨秀云  YANGXIUYUN

张凤哲  ZHANG FENG ZHE

李天添  LITIANTIAN

卓秀秀  ZHUOXIUXIU

严  萍    YANPING

陈颖瑜  CHENYINGYU

 

 

14.10.- 17.10.2021 Dongfeng city, teacher Chen Dongfeng and Li Jie

韩德芬 (YuXuan)

水定邦(Shui Tingbang)

贾岩(Mango)

甘卓(GaNa)

孙燕 姣(Cherry)

杨静梅( Yang Jingmei)

吴莎莎(Sasa)

王丕义(WPY)

冯德全 (Feng Dequan)

黄岑 (Amy)

 谭雨晴(Evelyn)

 梁冬玲(BaiYing)

彭步东 (Peter Peng)

魏良璧( Mac Wei)

 

 

1.10.- 4.10.2021 Shenzhen city, teacher Chen Su jun  

金聚斌 Jin Jubin
方羽翔 Fang Yuxiang
张迪 Zhang Di
黄义平 Huang Yiping
曾燕 Zeng Yan
李佳霖  Li Jialin
王世强 Wang Shiqiang
宋晓耿 Song Xiaogeng

 

19.9.- 22.9.2021 Chongqing city, teacher Chen Dongfeng and Li Jie  

梁燕(Yan)

石正勇(Zheng Yongshi)

冯中明(John)

任雨淋 (luffy-R)

黄栎伊(Huang Liyi)

王帅(Murphy )

刘香(Lingda)

廖薇薇(ViVi)

焦有勇(Jessie )

康玉洁(Kang Yujie)

谢层层(Xie Cengceng)

谭文娇(Tan Wenjiao)

宋藜(Song Li)

邓文卓(Deng Wengzhuo)

谢层层,cengceng xie

 

11.9.- 14.9.2021 Xiamen city, teacher Chen Dongfeng and Li Jie  

胡伟  Hu Wei

程钰犀  Cheng Yuxi

侯晓利 Megan

丘顺英  Qiu Shunying

罗水华 Luo Shuihua

齐微伟 Qi Weiwei

刘婷婷 June

闫培军  Yan Peijun

费敏  Fei Ming

张海花 Zhang Haihua

许婷婷 Tina 

方碧清 Fang Biqing

江金娇 Louisa

何灵  He Ling

陈一鑫 Chen Yixin

梁定梅 Liang Dingmei

丁月娥 Ada Ding 

李芳春 Li Fangchun

杨舒婷 Yang Shuting 

刘素荣 Liu Shurong

李芳玲  EilinLi

高超萌 Gao Chaomeng

郑秀玲 Evelyn

何彤彤  Milla

李青青 Echo

钱龙梅  May

赵萍萍 Zhao Pingping

 

28.8.- 31.8.2021 Shenzhen city, teacher Chen Su jun  

于馨妍 Yu Xinyan

朱莉 Zhu Li

胡王兵 Hu Wangbingts

 

8/2021 Spiral Stabilization UK, London

Bodyworks Studio (Chengu, Shanghai, Hangzou) - richard@bodyworksasia.cn

 

29.7.- 1.8.2021 Shenzhen city, teacher Chen Su jun 

李春镇 Li Chunzhen

黄梦婷 Huang Mengting

金慧娜 Jin Huina

郭静雯 Guo Jingwen

邓换英 Deng Huanying

岳蕾    Yue Lei

刘娟    Liu Juan

 

24.7.- 27.7.2021 Wuxi city, teacher Yangxiaoyun

牟祯      MUZHEN

陈佩娟  CHEN PEI JUAN

赵星      ZHAOXING

梁金蓉  LIANGJINRONG

艾青      AIQING

陈萍      CHEN PING

靳付丽  JINFULI

李秋云  LIQIUYUN

申巍      SHENWEI

宁慧      NINGHUI

范薷予  FAN RUYU

罗春榕  LUOCHUNRONG

彭丹凤  PENGDANFENG

张艳      ZHANGYAN

杨帆      YANG FAN

谭冬兰  TANDONGLAN

吴欣如  WU XINRU

敖奕晨  AOYICHEN

杨惠灵  YANG HUI LING

齐乐      QILE

徐荣思  XURONGSI

 

 

15.7.- 18.7.2021 Wuxi city, teacher Yangxiaoyun

CUIXUAN              崔宣

FU  HONGYAN    付虹艳

YE YUANXIAO     耶愿肖

YANGXIN              杨鑫

FU YIN   付寅

MA WANTING    马婉婷

WANGHONGMEI               王红梅

XIAOLIANG          肖亮

GOUFENGLI         缑凤丽

GAO XIAO QI       高晓琪

HUANG  SHA       黄莎

Liushan  刘珊

 

8.7.- 11.7.2021 Wuxi city, teacher Yangxiaoyun

LIU MIN 刘敏

CHENYUYING      陈瑜英

CAOLING              曹玲

ZHANGBIXIA       张碧霞

KAI XIN  李春林

MAODONGYING 茅冬英

HANDANDAN      韩丹丹

MAJINHUI            马锦慧

YAO LING             姚玲

GONGYUE            宫玥

NI MINHUA         倪敏华

LIU GAILING        刘改玲

XU SHAODA         许少达

XIE QIN 谢沁

YE BO    叶波

LONG MAN HUA 龙满华

YANG ZHI PING   杨志萍

MENG FANFAN   孟繁繁

HOU XIAOLI         侯晓丽

CAI MEI                蔡梅

ZHANGYUSHAN 张钰姗

ZHENGTINGDAN 郑婷丹

TANG YING          唐颖

WEN YAN             闻燕

ZHANGJUAN       张娟

CHENQIU             陈秋

ZENGXIANGLIAN               曾香莲

WUDAN 吴丹

TANGWENJUAN 唐文娟

CAOLI    曹莉

ZHAOYANBING   赵延兵

 

2.7.- 5.7.2021 Shanghai city, teacher Chen Dongfeng and Li Jie  

秦秀雯 Sunny

田亚仁 Raymond

徐世尧  Neo

何佳  Jessica

刘英  Jessica

余萍  AppleYu

孔秋恒  Fiona

高原 Allen

吴星如 Lucy

程黎薇 Lily

 

26.-29.6.2021 Taiyuan city, teacher Chen Su jun 

李莉 Li Li

金敏 Jin Min

林晓香 Lin Xiaoxiang

李瀚 Li Han

 

26.6.- 29.6.2021 Huizhou city, teacher Chen Dongfeng and Li Jie  

刘超

Liu Chao

温戈丹

Gedan Wen

梦迪

Sunny Zhang

江柳霞

Alisa

李爱珠

Ivy

邱静静

Anno Qiu

谢珩

 Xie Heng

欧阳君

Ouyang Jun

崔艳

Tracy

方莉

Fanny

张远银

Zhang Yuanyin

潘春玲

Linda

陈炜坚

Chen Weijian

 

17.6.- 20.6.2021 Taiyuan, Shanxi city, teacher Chen Dongfeng and Li Jie  

万函昀 Phoebe

王青兰Wang Qinglan

陈吉 Chen Ji

刘畅 Chang Liu

康瑶 Kathy

董芝里

隋丹 Dan Sui

蔡璟Cai Jing

陈小庆 Chen Xiaoqing

张一白 Yi Bai

关月迪 DiDi

田丽娜 Apple

张朋朋 Zhang Pengpeng

谢文静 Moon

孙溧浠Li xi Sun

孙晓曦 Fairy

 

11.6.- 14.6.2021 Taiyuan, Shanxi city, teacher Chen Dongfeng and Li Jie  

段宗佑(Duan Zongyou)

李亮梅(Li Liangmei)

王丹(Laura)

陈佳丽 (Chen Jiali )

宋越 (Song Yue)

孙转转 (Sun Zhuanzhuan)

董玲 (Dong Ling)

张春明 (Zhang Chunming)

武俊英(Wu Junying)

赵喜青(Zhao xiqing)

侯丽艳(Hou Li Yan)

陶麒羽(Qiyu Tao)

许浩 (Xu Hao)

李微(Li Wei)

 

5.6.- 8.6.2021 Zhengzhou city, teacher Chen Su jun 

孟鹏 Meng Peng

马宇飞 Ma Yufei

马金 Ma Jin

闫志刚 Yan Zhigang

周寻 Zhou Xun

马春容 Ma Chunrong

赵文翔 Zhao Wenxiang

吴丹 Wu Dan

张慧珍 Zhang Huizhen

张庆 Zhang Qing

赖广平 Lai Guangping

张和琴 Zhang Heqin

李世林 Li Shilin

陈西 Chen Xi

程军杰 Cheng Junjie

 

1.6.2021 - 6.6.2021

1.刘欢欢 (LiuHuanhuan)
2.孙霞 (SunXia)
3.谭霭红 (TanAihong)
4.尹明月 (YinMingyue)
5.李火火 (LiHuohuo)

 

28.5.- 31.5.2021 Shenzhen city, teacher Chen Su jun 

韩小明 Han Xiaoming

姚俊琦 Yao Junqi

黄紫妍 Huang Ziyan

常铖ChangCheng

陈士威 ChenShiwei

王婷WangTing

王永刚 Wang Yonggang

 

15.5.- 18.5.2021 Wuxi city, teacher Yangxiaoyun

Zhao QiaoYing    赵巧颖

Xu RuiChan          许锐婵

You YuTing           游雨婷

Lu XiaoLian          陆小莲

HuangHui             黄慧

SongHui 宋慧

Zhao ChenSu       赵晨苏

He LiuChan          何柳婵

Tan MeiLan          谭美兰

Li LiLi      李莉莉

Pu XiaoQiong      蒲晓琼

Yi Rong  易容

Chen XiaoZhen   陈晓珍

Wu QiuYun           吴秋云

Yang TianChan    杨天婵

Zhang BiYu           张碧宇

Pi XiXi    皮稀稀

Pan HaiYan          潘海燕

Wu QingHong     吴青红

Xu Hui    许慧

Fan TianDi            范添娣

Liang JinFeng       梁锦凤

Zhang YanYun     张燕云

Zhang YanNi        张燕妮

Li BaoDi 李宝娣

Chen DongYing   陈冬莹

Zhang Qiong        张琼

Yao JinYan            姚锦燕

 

13.5.- 16.5.2021 Zhanjiang city, teacher Chen Su jun 

谭仕果  Tan Shiguo

王华金 Wang Huajin

吴晶 Wu  Jing

林育梅  Lin Yumei

李玉娇  Li  Yujiao

罗妹 Luo Mei

赵焕 Zhao Huan

林月连Lin Yuelian

陈小清Chen Xiaoqing

萧洁婷 Xiao Jieting

李坚  Li  jian

 

4.5.- 7.5.2021 Wuxi city, teacher Yangxiaoyun

ZHENG TINGDAN               郑婷丹

CAOLI    曹莉

HUANG LULU      黄露露

LI WEISI 李维思

XU SHAODA         许少达

LUO FANGMEI    罗方梅

CHEN BINTONG  陈镔彤

BAO QIANQIAN  包倩倩

JIANG YUNXIA    蒋云霞

LI XIAOLING        李孝铃

XU YUANHONG  许元红

GU WENJING      顾文静

 

29.4.- 2.5.2021 Wuxi city, teacher Chen Su jun  

肖轩 Xiao Xuan

 付甜甜Fu Tiantian

 戢美玲Ji Meiling

张宇萱Zhang Yuxuan

黄颖 Huang Ying

陈永强Chen Yongqiang

方裕军Fang Yujun

程紫薇 Cheng Ziwei

 

27.4.- 30.4.2021 Xiamen city, teacher Chen Dongfeng and Li Jie  

甘兰娜 Nancy

蔡欣岑  Cherry

卢萍萍 Kerry

郑文娟 Amy

刘丹红Liu Danhong

周康 Leke

陈美君  Chen Meijun

林佳纯 Abby

贾倩 Echo

陈美娟Chen Meijuan

成齐萱Fiona

陈梅芳 Sunnie

黄丽燕  Eleven

张雪珠Zhang Xuezhu

王欢Joy

徐丽英Lynn

傅夏梅Fu Xiamei

 

24.-27.4.2021 Shenzhen city, teacher Chen Su jun  

李冬君 Li  Dongjun

刘青  Liu Qing

邓雨娜  Deng Yuna

陈沁云  Chen Qinyun

王亚南 Wang Yanan

 

17.-20.4.2021 Suzhou city, teacher Chen Su jun  

王朕  Wang Zhen

 张民  Zhang Min

谌冠羽 Shen Guan Yu

张煖 Zhang xuan

钱玲丽 Qian Ling Li

顾梦盈 Gu Meng Ying

王晓凤 Wang Xiao Feng

Tong, Becky Hsin Yi

陈议斌 Chen Yi Bin

钟文昌 Chung Wen Chang

 

16.4.2021 -19.4.2021 Chengdu city, teacher Chen Dongfeng and Li Jie

何静   He Jing

魏冉冉   Wei Ranran

黄蓉   Huang Rong

宋腊梅   Song Lamei

韩小东   Han Xiaodong

张平   Zhang Ping

田聪   Tian Cong

郭芳   Guo Fang 

朱建明   Zhu Jianming

李思妤   Li Siyu

钟雨恬   Zhong Yutian

刘成艺   Liu Chengyi

 

27.-30.3.2021 Zhengzhou city, teacher Chen Su jun 

王  语-Yu Wang

田祝雯-Zhuwen Tian

胡建勇-Jianyong Hu

盛玉香-Yuxiang Sheng

于俊文-Junwen Yu

于  航-Hang Yu

叶  慧-Hui Ye

刘  涛-Tao Liu

丁树蓝-Shulan Ding

伍  鹏-Peng Wu

梁  浩-Hao Liang

金  燕-Yan  Jin

董国宁-Guoning Dong

李  兴-Xing Li

崔银龙-Yinlong Cui

 

23.-26.3.2021 Xi´an city, teacher Chen Su jun 

杨臻Yang Zhen

刘丽媚Liu Limei

王北安Wang Beian

李进Li Jin

徐丽娜Xu Lina

景海荣Jing Hairong

韩嫣然Han Yanran

陈卫群Chen Weiqun

王丹Wang Dan

徐晓彤Xu Xiaotong

 

18.-21.3.2021 Shenzhen city, teacher Chen Su jun 

揭晶晶 Jie Jingjing

曲春梅 Qu Chunmei

 

25.-28.2.2021 Shenzhen city, teacher Chen Su jun 

张垭清 Zhang Yaqing

崔文博 Cui Wenbo

苏文浩 Su Wenhao

曾毅  Zeng Yi

董丹阳 Dong Danyang

贺敏 He Anita

陈钊梅  Chen Daisy

陈胜福  Chen Shengfu

 

20.1.2021 -23.01.2021 Guangzhou city, teacher Chen Dongfeng and Li Jie

李佳男,Lisa Hooper

邓绮琦 Deng Qiqi

刘璟雯 Jingwen Liu

徐俊敏,Min

刘源 Allen

耿威Geng Wei

曹雪娇 Cao Xuejiao

徐娟 Susan

许守羽 Xu Shouyu

张晶 Zhang Jing

吴尚会Omi

林雪玲 Lin Xueling

陶琼梅Tao Qiongmei

 

14.1.2021 -17.01.2021 Chengdu city, teacher Chen Dongfeng and Li Jie

库甜莉(Ku Tianli)

李敬洋 (Li Jingyang)

杨丽 (Yang Li)

李雪花(Li Xuehua)

阙瑞雪(Que Ruixue)

熊异(Xiongyi)

叶园园(YeYuanyuan)

唐甜(Melody)

刘茜(Liu Qian)

 

8.-12.1.2021 Taiyuan city, teacher Chen Su jun 

梁香 Liang Xiang

孙迎春  Sun Yingchun

牛鹏飞  Niu Pengfei

马静 Ma Jing

孟凡磊 Meng Fanglei

魏杰Wei Jie

郭宬宏  Guo Carina

孙辉  Sun Hui

刘成华 Liu Chenghua

李斌杰   Li Binjie

于佳 Yu Jia

 

7.1.2021 -10.01.2021 Yingdao city, teacher Chen Dongfeng and Li Jie

于腾腾YUtengteng

田丽丽TIANLili

戴淑红DaiShuHong

王素玲Wangsuling

张爱云Zhangaiyun

刘广豪Liuguanghao

李倩LIqian

 

31.12.2020 -03.01.2021 Luhou city, teacher Chen Dongfeng and Li Jie

陈玉林 (Chen Yulin)

刘艳(Liu Yan)

李峰(li Feng)

何顺友(He Shunyou)

俞洋清  Yu Yangqing

杨莉容  Yang Lirong

万腾刚(Wan Tengang)

简立(Jian   Li)

阳艾伸(Yang Aishen)

于  江(Yu Jiang)

吴胜健(Wu Shengjian)

艾光有 (AⅰGuangyou)

付冬晓(Fu Dongxiao)

杨应梅(Yang Yingmei)

 

25.12.2020 -28.12.2020 Chongqing city, teacher Wu Xiang

肖庭 XIAO TING

肖学春 XIAO XUE CHUN

朱廉林 ZHU LIAN LIN

张晓君  ZHANG XIAO JUN

李文灏 LI WEN HAO

彭柳 PENG LIU

鞠东江 JU DONG JIANG

伍峻峰 WU JUN FENG

张正一 ZHANG ZHENG YI

李雪  LI XUE

邹念  ZOU NIAN

郭位东   GUO WEI DONG

 

24.-27.12.2020 Xi´an city, teacher Chen Su jun 

彭小云Pengxiaoyun
莫筱莉 Mo Xiaoli
初白雪 Chu Baixue
杨锐敏 Yang Ruimin
安冉 An Ran

温佳乐 WEN JIA LE

李沫霖 Li Mo Lin
王妙  Wang Miao
王旭晓   WangXuxiao
龙娟LongJuan
李晓丹  Li  Xiaodan
张婉婷  Zhang Wanting
李娟 Li juan
鲁冰  LuBing
肖秋蕊 Xiao Qiurui
温晓旭 Wen Xiaoxu
张婷 Zhang Ting
赵喜莹ZhaoXiYing
朱俊刚zhujungang
高靓 GaoLiang

 

24.-27.12.2020 Shenthen city, teacher Chen Dongfeng and Li Jie

徐红华,Kara

李琴 Melody

胡美娜 Nana

郑晓珍 Jenney

单荔蒙 Ivanka

孟繁媛 Nicole

梅丽芳 Sa

罗 玲 Amanda

孙航 SunHang

黄昌男 Changnan Huang

黄佳珍 Jane

邹子兴 zixing Zou

赵艳娜 yannazhao

刘浩 Steven

陈红梅Vicky

张小娟Jan

陈彦芸 Amy

段曲 Melody Duan  

马泽涛Zetao Ma

 

21.-26.12.2020 Jia Xing Xing City. Teacher: Ma Yixuan

朱晓燕 Zhu Xiaoyan

郑伟 Zheng Wei

沈基伟 shen jiwei

章蓓蓓 ZhangBeibei

覃宏巧 qin hongqiao

孙科   Sun Ke

谭宝霞 Tan Baoxia

 

 

20.-23.12.2020 Chongqing city, teacher Chen Dongfeng and Li Jie

王倩蕾 (Cathy)

蒋磊(Charlie)

张旭(ZhangXu)

袁露(lulu)

李珊珊(Sunny)

胡倩(Hu Qian)

杨晓霞(Alisa)

刘月(Chloe)

 

17.-20.12.2020 Shenzhen city, teacher Chen Su jun 

陈雅娴 Chen Yaxian
宁甫宁 Ning funing
宋丽琼 Song liqiong
周琳  Zhou lin
闫凤萍Yan Fengping
王莉莉Wang  Lili
陈美芬ChenMeifen
牙政群 Ya Zhengqun
彭贝贝 Peng Beibei
黄素意 Huang Suyi
郭甄湘Guo Zhenxiang

 

12.-15.12.2020 Kunming city, teacher Chen Dongfeng and Li Jie

张潇(Zhang Xiao)

李兴章(Li Xingzhang)

杨亚(Miya)

杨晓峰(YangXiaoFeng)

邓浩 (Deng Hao)

秦玉柱 (YinYuZHu)

胡沿君(Jerry)

 

11.-14.12.2020 Zhanjiang city, teacher Chen Su jun 

柯燕华Ke Yanhua
陈少聪 Chen Shao Cong
郑飞燕Zheng Feiyan
梁斯韵 Liang Siyun
林楚侨 Lin ChuQiao
邱琳Qiu Lin
柯衍彤Ke Yantong
何雪儿 He Xueer

 

30.11.- 3.12.2020 Wuxi city, teacher Yangxiaoyun

杨赛 YANGSAI

杨广霞 YANGGUANGXIA

曹莉 CAOLI         

郑棋心 ZHENGQIXIN

郑桂璇 ZHENGGUIXUAN

赵延兵 ZHAOYANBING

章丽娟 ZHANGLIJUAN

张秀芸 ZHANGXIUYUN

余洋洋 YUYANGYANG

严小娟 YANXIAOJUAN

闫海连 YANHAILIAN

吴群英 WUQUNYING

吴红兰 WUHONGLAN

 汪璞 WANGPU

施小婉 SHIXIAOWAN

钱晖 QIANHUI

钱芳南 QIANFANNAN

农丽娟 NONGLIJUAN

林美玲 LINMEILING

林慧雅 LINHUIYA

李晓燕 LIXIAOYAN

解严 XIEYAN

蒋玉梅 JIANGYUMEI

蒋薇婷 JIANGWEITING

霍云 HUOYUN

黄菊芳 HUANGJUFAN

宫美旭 GONGMEIXU

葛冬阳 GEDONGYANG

董洋洋 DONGYANGYANG

沈萍 SHENPING

 

27.-30.11.2020 Shanghai, teacher Chen Dongfeng and Li Jie

霍依 (Yi Huo)

苏华(Su Su )

陈柏任(Wilson)

赵甲子(Yama)

孙娇娇 (Sissi) 

李贝贝 (Babelee)

管圣玉(Ellen)

欧程英(Chengying Ou)

邱燕萍(Yanping Qiu)

毛婧婧(Jingjing Mao) 

刘岩(Yan Liu)

刘伟斌(Weibin Liu)

彭红